Рейтинг в Dota 2 – это показатель вашего скилла. А с последними обновлениями – поднять его стало намного проще. Сегодня – мы попробуем разобраться в том, как и что нужно для того, чтобы поднять свой рейтинг в игре.
Бустинг
Первый способ – это бустинг. Т.е. вы отдаете свой профиль людям, которые профессионально занимаются бустингом аккаунта за деньги. Такой способ имеет как свои плюсы, так и свои минусы. Плюсы заключаются в том, что вам не придется потеть, как проклятому, чтобы получить свое звание. К тому же вы избежите оскорблений, которые на низких рангах – дело обычное. Минус же такой системы в том, что вас могут откалибровать на слишком высокий ранг и вы будете заметно проседать по скиллу, среди других игроков. Вы обязательно сольете несколько звезд, пока привыкните к более скилловому темпу, но назад вы отъедете не сильно, так что можете попробовать.
В настоящее время – бустингом занимаются 3-4 крупных сайта и в предыдущих статьях мы упоминали про них, так что повторяться не будем. Если захотите – найдете.
Но мы не рекомендуем этот способ, потому что Valve разделили рейтинг саппортов и керри, а большинство бустеров – мидеры, и если вы не продолжите играть на миде, то старания бустеров уйдут в никуда.
Собственная калибровка
Как ни крути, а лучше всего калиброваться самому. Так вы попадете на тот уровень, который будет оптимальным для вас, по скиллу. Да и деньги свои сэкономите.
Если вы уже играете в Dota 2 продолжительное время, и начинаете калиброваться в новый сезон – то ранг вам дадут примерно такой же, какой был в прошлом сезоне, с небольшими изменениями, в зависимости от уровня вашей игры. Так что начинать вы будете не с нуля.
Ну а если вы калибруете новый аккаунт – то читайте дальше:
- Победы. Вы будете играть 10 игр и чем больше будет побед – тем выше звание вы получите. Это один из основных критериев, по которым вам будет начисляться рейтинг.
- КДА. Это соотношение количества убийств и ассистов к смертям. Будет браться средний показатель за все игры.
- Винрейт. Это соотношение побед к поражениям.
- GPM и XPM – это показатель для керри, как вы умеете фармить и получать опыт.
- Вардинг и количество отхилла – а это уже показатели саппортов.
- Количество нанесенного урона по героям и зданиям.
Анализ новой меты
Для того, чтобы понять, какие герои усилились, а какие ослабли – нужно, хотя бы вкратце, проанализировать мету. Мы сделали это за вас, поэтому смотрите:
- В 722 – увеличилась длительность игр, т.к. сейчас тяжелее стало пушить, а дефать вышки – проще.
- В 7.22 G – была уменьшена награда за нейтралов, что еще больше увеличивает длительность игры.
Теперь делаем выводы, если герои дальнего боя уже не настолько актуальны – то нужно брать милишников. А раз игры стали более длительными (45+ минут) – то можно брать и тех, которым нужно много фарма, и которые становятся нереально сильными с получением дорогостоящих лейт-предметов или большого их количества. Давайте же разберемся, какие из героев теперь находятся на пике славы.
Лучшие герои для калибровки в новом патче
В связи с последними изменениями – в игре, как всегда, появились крайне сильные персонажи. И сейчас мы попробуем разобраться, кто из них принесет максимальную пользу на калибровке.
- Bristleback
– его немного усилили по статам, но главное – усилили его магии. Кроме того, Брист любит «тяжелые» предметы, с которыми его становится невозможно убить. Но главное то, что в новой мете популярны милишники, а против кого Бристу удобнее всего стоять?
- Спектра
– как ни крути, а это сильнейший лейт-герой, и как бы ее не фиксили – она им остается уже 9 лет. Но все мы знаем, что Спектра очень слаба в самом начале и ей нужно 3-4 дорогих слота, чтобы нагибать. А так как игры стали длиннее – то Спектра получает еще немного времени, чтобы собрать эти слота, а затем – выигрывает игру в соло.
- Клокверк
– его винрейт вырос почти на 2.5 процента, а ему всего лишь добавили интеллекта в начале и увеличили его прирост. А увеличенная на 5 скорость передвижения позволит ему «запукивать» врагов с самого начала.
- Баланар
(Night Stalker) – все, что ему сделали – это добавили полный урон от Войда днем. А это – добавило герою целых 13% к винрейту. Не удивительно, что в скором времени мы увидим Баланара на турнирах на 3 или 4 позиции.
- СК
– коню увеличили урон с критов. Это позволит ему быстрее фармить. А что касается драк – то он и раньше был сильным в них, причем с первых же минут. А если собрать его в «жир», то пробить его смогут очень немногие герои.
- Lycan
– наверное, самый популярный герой на сегодня. Его винрейт вырос почти на 4%. А все благодаря имбовому аганиму, который будет пускать уже не по 2 волка на линии, а по 3. Это позволяет очень серьезно давить. Т.е. в антипуш-матчах – вы просто задушите врагов некрами и волками, главное – чтобы они настакались на 1 линии. А имея в команде сильные ауры – снести сторону можно минуте эдак на 15. При этом не забываем, что грамотный контроль волков – равносилен мапхаку, т.к. в невидимости – они смогут давать вам всю необходимую информацию, касающуюся местоположения врагов.
Вот и все, дорогие читатели. Суть отличной калибровки проста – деритесь побольше, а умирайте – поменьше, а главное – выигрывайте. Мы же – желаем вам удачи во всем.